Lot 56

Vendu : 800 €

Tony Minartz (1870-1944), Lot de neuf aquarelles.

Catégorie : Dessin

Tony Minartz (1870-1944)
Marché aux fleurs, Marché aux fleurs, Etude : marché aux fleurs sous la pluie, Marché aux fleurs, Etude : scène de marché,
Marché aux fleurs, Marché, Marché aux fleurs : glaïeuls, oeillets, lys (annoté en bas), Marché aux fleurs : gros dahlias, petit mimosa, grosses boules blanches (annoté en bas)
Lot de neuf aquarelles.
32 x 42 cm