Lot 57

Vendu : 800 €

Tony Minartz (1870-1944), Lot de dix aquarelles.

Catégorie : Dessin

Tony Minartz (1870-1944)
Marché aux fleurs, (légendée “Une fleuriste confectionnant son bouquet assise sur la table”), Marché aux fleurs en hiver, Marché aux fleurs, La marchande de fleurs assise sur une caisse, Marché aux fleurs : arums, glaïeuls, oeillets (annotée en bas), Marché aux fleurs, Sous la pluie, Deux femmes se rafraîchissant à la cascade, Chemin au dessus du port
Lot de dix aquarelles.
32 x 42 cm