Lot 498

Vendu : 250 €

THEURIET (André). La Vie rustique. Paris, Librairie Artistique – H. Launette, 1888.

Catégorie : workofart

In-4°, demi-maroquin bleu, double filet doré vertical ornant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque).
Compositions et dessins par Léon Lhermitte, gravées sur bois par Clément Bellenger.