Lot 49

Vendu : 29 000 €

Théodore VALÉRIO (1818-1879)

Théodore VALÉRIO (1818-1879)
Le marché aux herbes à Assise
Huile sur panneau. Doublage.
Signé en bas à droite.
(quelques rétractions de matière, petit accident en bas à gauche)
Marque au revers de Tachet/ Breveté à Paris.
81 x 99,5 cm
Ce lot sera inscrit au procès verbal de la SVV Brissonneau.