Lot 197

Vendu : 500 €

Théodore-Joseph Deck, Paire de vases cylindriques.

Théodore-Joseph Deck (1823-1891)
Paire de vases cylindriques en céramique.
Décor en bas-relief de palmes stylisées, émaillées vert. (petits éclats à la base).
H. 25,5 cm