Lot 97

Vendu : 480 €

Théodore FRERE (Paris 1814-1888)

Catégorie : Dessin

Réunion de personnages dans un kiosque au bord du Nil
Lavis brun.
Signé en bas à gauche Th Frère.
13,1 x 19,7 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Me Le Ricque), 21-22 janvier 1935, n°127 (selon une étiquette au dos).

Lot 70

Estimation : 1 500-2 000

Catégorie : Dessin

La Pyramide et sphinx
Crayon.
47,5 x 68 cm