Lot 136

Vendu : 700 €

Théière

Catégorie : argenterie

Théière de forme ventrue à décor de rocaille
et feuillages en repoussé. Orfèvre Fray.
Poinçon Minerve, vers 1850.
Poids 759 g
Dans son écrin à la forme.

Estimation :  400/600 €