Lot 173

Vendu : 2 000 €

Théière, Japon, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

Théière, Japon, XVIIIe siècle
En porcelaine à décor imari à monture en argent. A décor de bouquets de fleurs, feuillages, le couvercle retenu par une chaîne.
(petits fèles de cuisson).
H. 11 cm