Lot 230

Vendu : 1 400 €

Théière couverte et brûle-parfum couvert en faïence Satsuma

Catégorie : Asie

Japon, époque Meiji (1868-1912)
La théière à décor d’enfants et fleurs, le brûleparfum orné de cartouches de personnages ou
paysages, marques à la base.
D. 11 et 8,5 cm