Lot 92

Vendu : 80 €

Théière couverte en porcelaine Imari chinois

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIIIe siècle
La panse côtelée, à décor de fleurs et papillons en bleu, rouge et or
H. 12 cm