Lot 111

Vendu : 1 350 €

Tête d’enfant, XVIIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

Tête d’enfant, XVIIe siècle
En bois sculpté et doré. Beau visage aux joues pleines, aux grands
yeux avec pupilles creusées et à la bouche entrouverte ; chevelure
aux mèches fortement ondulées ; légers accidents et fentes.
H. 24 cm