Lot 86

Vendu : 1 200 €

Terrine couverte et son plateau

Catégorie : Chine et Orient

Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Porcelaine polychrome à décor d’une haie fleurie. Prise en forme de tête de lièvre ; petits éclats et fêle.
Plateau : 40 x 32 cm