Lot 106

Estimation : 300-400

Terrine couverte en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Chine et Orient

Chine, vers 1800
À décor d’arrangements floraux et de frises sur les bordures, les anses composées de branches et feuilles entrelacées, la prise du couvercle en forme de pomme de pin. (long fêle horizontal sur la terrine).
L. 30 cm