Lot 27

Vendu : 150 €

Terrine couverte en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Asie

Chine, vers 1800
À décor d’arrangements floraux et de frises sur les bordures, les anses composées de branches et feuilles entrelacées, la prise du couvercle en forme de pomme de pin ; long fêle horizontal sur la terrine.
L. 30 cm