Lot 62

Vendu : 750 €

Terre de Lorraine

Terre de Lorraine – Deux statuettes représentant un vieil homme et un chien et une vieille femme et un chat sur des bases carrées échancrées. (quelques accidents et manques).
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
H. 21 cm

Lot 110

Vendu : 900 €

Terre de Lorraine

Groupe représentant une jeune fille se
lavant les jambes à l’eau d’une fontaine et épiée par un curieux.
(restaurations).
Marqué : Bellevue Ban de Toul.
XVIIIe siècle.
H. 42 cm