Lot 63

Vendu : 650 €

Tenture en broderie suzani, Asie centrale, début du XXe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Toile de coton crème brodée soie polychrome au point de Boukhara de rosaces dans un entourage de branches foliées ; petits accidents et taches.
260 x 280 cm