Lot 363

Vendu : 50 €

TASSE (Torquato Tasso, dit le). La Jérusalem délivrée, traduite en vers français par P. L. M.

Catégorie : Livres

Baour-Lormian. Paris, Delaunay, Libraire, 1819. 3 volumes in-8°, basane racinée, dos lisse
orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l’époque).
Un portrait en frontispice et trois autres planches gravées. Vicaire, VII, 756-757.