Lot 269.5

Vendu : 2 800 €

Tapisserie verdure, Bruxelles début XVIIIe siècle par H. Reydams

Catégorie :

Tapisserie verdure, Bruxelles début XVIIIe siècle.
En laine et soie à décor d’une perspective animée. Marqué B écusson et B pour Bruxelles Branbant et marque de licier H. Reydams.
300 x 150 cm

Henri II Reydams reprit l’atelier familial en 1669. Il décède en 1719.

269bis(2) 269bis (4) 269 bis (3)