Lot 309

Vendu : 7 000 €

Tapisserie d’AUBUSSON

Tapisserie d’AUBUSSON représentant des volatiles dans une perspective animée. Bordures ornées de bouquets de fleurs et de plumets.
Milieu du XVIIIe siècle.
(petits accidents et restaurations).
260 x 205 cm