Lot 50

Vendu : 100 €

Tapisserie aux points, époque Louis XIV, cartouche central brodé soie et laine polychromes au petit point ; décor de turcs de part et d’autre d’un autel orné de bustes , phénix en vol dans le ciel. Encadrement postérieur, laine polychrome, ( restaurations anciennes), 80 x 68 cm.

Catégorie : Vêtement, tissus