Lot 244

Estimation : 600-800

Tapis Tekke Boukhara, première moitié du XIXe siècle

Catégorie : Tapis, tapisserie

A décor de 12 gul en hauteur sur 5 en lageur
Plusieurs restaurations. Kilim manquant et les deux bordures latérales amputées d’un tiers.
250 x 194 cm