Lot 69

Vendu : 400 €

Tapis en velours ciselé XVIIe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Décor de rinceaux de grenades et fritillaires, le fond rebrodé, 137 x 64 cm. Frange sur le pourtour. Monté sur fond de velours vert.