Lot 274

Vendu : 500 €

Tapis du sud du Caucase (probablement de l’Artsakh-Karabagh), fin XIXe siècle.

Catégorie : Tapis, tapisserie

Décor d’un semi de fleurs sur fond bleu nuit (usures mineures).
148 x 271 cm