Lot 55

Vendu : 400 €

Tapis de table, Turquie, fin du XIXe siècle

Catégorie : Vêtement, tissus

Satin de soie bronze et satin rouge brodés soie polychrome au point de chaînette et en filé or de médaillons au couple fumant le narguilé abrité sous un parasol ; bordure animée de personnages.
130 x 117 cm