Lot 324

Vendu : 150 €

Tapis de la région du Fars, fin XIXe-début XXe siècle.

Catégorie : Tapis, tapisserie

Décor d’un réseau floral polychrome se détachant sur un fond bleu, quatre écoinçons fond rouge. (usures, taches).
210 x 140 cm