Lot 267

Vendu : 200 €

Tapis Char-Mahal, Iran

Catégorie : Tapis, tapisserie

Tapis Char-Mahal, Iran
Décor de médaillon central orné d’un motif cruciforme et de quatre grans écoinçons. Belle
polychromie. (usures et restaurations)
199 x 123 cm