Lot 132

Vendu : 450 €

Talavera

Catégorie : Céramique, verrerie

Talavera
Grand pichet à décor polychrome d’un cavalier chassant un lion à la lance dans un paysage cerné d’arbuste, animaux et galons sur les bords.
XVIIIe siècle.
H 38 cm.
(petite fêlure au col.)