Lot 180

Vendu : 550 €

Tabouret

Tabouret en bois sculpté et doré.
Estampillé Dromard.
Style Louis XVI
H. 18,5 L. 31 P. 26 cm
Garniture en soie brodée à motifs feuillagés.
XVIIIe siècle. (accidents)

Lot 202

Vendu : 300 €

Tabouret

Tabouret de forme ovale en bois relaqué crème, il repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI.
H.23 cm