Lot 274

Vendu : 1 500 €

Tabouret d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Tabouret d’époque Louis XVI
En bois mouluré et laqué. Porte une marque T. B.
H. 19 L. 37.5 P. 31 cm
La marque TB pourrait correspondre à une marque utilisée au Trianonsous- bois à l’époque Louis XVI.