Lot 128

Vendu : 360 €

Tablette Hu en placage de bambou

Catégorie : Chine et Orient

Chine, fin du XIXe, début du XXe siècle
Rectangulaire, finement sculptée de joueurs de go attablés au milieu d’un paysage de rochers et de pins
H. 26,7 cm