Lot 234

Vendu : 150 €

table

Table carrée à un plateau en acajou.
XIXe siècle (accidents)

Lot 167

Estimation : 1 300-1 500

Table

Table tric-trac en acajou et placage d¹acajou à deux tirettes
sur les côtés, elle repose sur des pieds gaines.
Allemagne, vers 1800.
H. 79 L. 94 P. 62 cm

Lot 352

Estimation : 6 500-7 000

Table

Bois de forme ovale. Elle repose sur six pieds tournés
à bague terminés par des sabots de bronze et roulettes.
(avec deux allonges).
Dim sans les allonges :
H. 74 L. 180 P. 140 cm
Avec les allonges 180 x 244 cm

Lot 258

Estimation : 6-8 000

TABLE

Table en acajou et placage d’acajou à volets reposant sur 6 pieds fuselés à bagues. XIXe siècle.
D.113 H.72 cm (possibilité d’allonges).