Lot 304

Vendu : 4 700 €

Table tambour en placage de bois de rose

à décor de treillage, elle ouvre en façade à un tiroir
et repose sur des pieds gaine réunis par une
tablette marquetée. Dessus de marbre enchâssé
dans une galerie ajourée. (petits accidents).
Epoque Louis XVI.
H. 74 Dia. 49 cm.