Lot 225

Vendu : 800 €

Table tambour en placage de bois de rose d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Elle ouvre à un tiroir et deux vantaux et repose sur des pieds fuselés réunis par une tablette.
Dessus de marbre blanc veiné de gris ; enchâssé.
(accidents).
H. 77 L. 54 P. 42 cm