Lot 305

Vendu : 25 000 €

Table ovale en acajou et placage d’acajou, époque Charles IV.

Table ovale en acajou et placage d’acajou, le
dessus foncé d’une plaque en verre eglomisé rouge
à décor d’une ronde de personnages sur fond vert
et argent. Elle repose sur un piétement à colonne
ornée de quatre serpents enlacés et terminée par
une base quadrilobée à pattes de lion. (accidents
et manques).
Epoque Charles IV.
H. 76 L. 54 P. 43 cm