Lot 199

Vendu : 700 €

Table gateleg en orme et bois fruitier (?), Angleterre, XVIIe siècle

Catégorie : Mobilier Ancien

Plateau ovale, piétement tourné en chapelet ; plateau postérieur, restaurations aux pieds.
H. 76 L. 145 P. 166 cm