Lot 171

Vendu : 350 €

Table en laque de Coromandel

Table en laque de Coromandel de forme carrée, montants réunis par des traverses.
Décor sur fond noir de personnages et feuillages.
Chine, XIXe siècle. (accidents).
H. 83 L. 41,5 P. 41 cm