Lot 207

Estimation : 1 200-1 500

Table en auge de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou estampillée G. Kemp d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

Elle repose sur un piétement ajouré terminé par des patins. (accidents).
H. 73 L. 60 P. 98 cm
Guillaume Kemp reçu maître en 1764.