Lot 212

Estimation : 1 000-1 200

Table de toilette en acajou et placage d’acajou estampillée L. Moreau d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

À plateau découvrant une tablette en marbre et foncé d’un miroir, elle repose sur des pieds
fuselés à bagues terminés par des roulettes. (accidents).
H. 73 L. 80,5 P. 52, 5 cm
Louis Moreau reçu maître en 1764.