Lot 238

Vendu : 150 €

Table de salon en placage d’acajou de style Louis XVI, XIXe siècle

Catégorie : Mobilier Ancien

Ornée de galerie en bronze et reposant sur quatre pieds gaine, à sabots en bronze terminés par des roulettes, réunis par une tablette.
H. 72,5 L. 36,5 P. 41 cm
Provenance : collection Arturo Lopez Willshaw, Hôtel
Rodocanachi, 12 rue du Centre, Neuilly.