Lot 240

Vendu : 2 800 €

Table de salle à manger, estampillée L. Moreau, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, elle repose sur des pieds
fuselés à bague terminés par des sabots en bronze.
H. 57 D. 141 cm
Louis Moreau, reçu maître en 1764.