Lot 177

Vendu : 1 000 €

Table d’accouchée

Table d’accouchée en placage de bois de
rose, de forme rognon. Elle ouvre à deux tiroirs latéraux,
et repose sur des petits pieds cambrés.
Estampillé E. Levasseur et Jme.
Époque Louis XV.
H. 22 L. 62 P. 36 cm
Etienne Levasseur reçu Maître en 1798.

Estimation :  1 000/1500 €