Lot 264

Vendu : 1 800 €

table basse

TRAVAIL FRANÇAIS
Petite table basse en bronze nickelé à plateau rectangulaire en
opaline noire à attaches à angles arrondis en bordure du plateau.
Piétement fuseau à pans coupés.
H. 40 cm. Plateau : 75 x 35 cm

Lot 210

Estimation : 300-400

Table basse

Table basse en fer forgé patiné à quatre pieds réunis par une entretoise en x.
(Manque le plateau.)
Vers 1950.

Lot 370

Vendu : 80 €

Table basse

Rectangulaire en fer forgé peint en blanc. Décor de volutes stylisées, plateau à fond de miroir auré à décor stylisé.
H.48cm – Plateau: 40 x 80 cm

Lot 169

Estimation : 300-400

Table basse

Travail français 1940
Table basse de forme ronde en bois de placage. Piétement en métal chromé.
H. 51 D. 53 cm