Lot 160

Vendu : 3 600 €

TABLE A THE/ A XIXTH CENTURY TEA TABLE

en bois sculpté et laqué d’un décor d’oiseaux dans le goût japonais.
Travail dans le goût de VIARDOT.
Fin du XIXème siècle. H.84 L.71 P.55 cm.