Lot 191

Vendu : 850 €

Table à écrire, fin du XIXe siècle, dans le goût de Weisweiller

Catégorie : Mobilier Ancien

En acajou et placage d’acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés
réunis par une entretoise, l’abattant formant écritoire.
H. 75,5 L. 81 P. 48 cm