Lot 57

Vendu : 450 €

Tabatière en corail sculpté d’un dragon

Tabatière en corail sculpté d’un dragon tournant autour du flacon au milieu de nuages, un second formant la prise du bouchon. Chine, circa 1950. (accidents, col cassé-collé). H. 13,2 cm.

Estimation : 400/600 €