Lot 2

Vendu : 1 400 €

Tabatière en buis, travail populaire, XVIIIe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor toutes faces de scènes mythologiques et pastorales.
H. 4,5 L. 8,5 P. 5 cm