Lot 71

Vendu : 6 000 €

Suiveur de L’Albane, allégorie de l’eau.

Ecole ITALIENNE du XVIIe siècle, suiveur de
L’ALBANE
Allégorie de l’eau
Toile de forme ronde.
Dans un important cadre en bois et stuc doré
d’époque Empire.
D. 133 cm 6 000/8 000
Reprise de la composition de L’Albane conservée à Turin,
galerie Saubada