Lot 178

Vendu : 700 €

Suite de six salières en argent par Marc Etienne Janety, Paris 1782

Catégorie : Argenterie

À décor de guirlandes, frises de perles et reposant sur des petits pieds, intérieur en verre bleu (manque un).
Poids 238 g
Marc Etienne Janety, reçu maître le 2 août 1777.