Lot 265

Estimation : 5-6 000

Suite de quatre larges chaises d’époque Louis XV

Suite de quatre larges chaises en bois mouluré et sculpté à dossier plat orné de fleurettes et feuillages reposant sur des pieds cambrés. Estampillés S. BLANCHARD.
Epoque Louis XV. (renforts et petits manques).
H. 96 L. 59 P. 54 cm
Sylvain BLANCHARD, reçu Maître en 1743