Lot 95

Vendu : 650 €

Suite de cinq salières en verre

Catégorie : Céramique

Suite de cinq salières en verre polylobé reposant sur des pieds boule. On y joint une paire de verres ornés d’un monogramme et d’une devise, et un petit plateau polylobé et doré.
(petits accidents et usures).
XVIIIe siècle.

Estimation :  300/400 €